Мой сайт
 
Главная » 2010 » Апрель » 29 » Детям 60,70,80-посвящается ....
17:55
Детям 60,70,80-посвящается ....
Наши поступки были наши собственные.мы бвли готовы к последствиям.прятаться было незакем.Понятия о том,,что можно откупиться от Ментов или откосить от армии,практически не существовало.Родители тех лет обычно принимали стоорону закона,можете себе представить!?

....Если ва были ребёнком в 60-е,70-е,80-е,оглядываяс>ь назад,трудно представить,что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.Поездка на телеге,запряжённой лошадью,в тёплый летний день была несказанным удовольствием.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.небыло секретных крышек на пузырьках с лекарствами,двери часто не запирались,а шкафы вобще никогода.Мы пили воду из колонки на углу,а не из пластиковых бутылок.никому не могло придти в голову кататься на велосипеде в шлеме.Ужас!!!
Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников найденных на свалке,а когда впервые неслись с горки,вспоминали,что забыли приделать тормоза.После того,как мы въезжали в колючие кусты несколько раз,мы разбирались с этой проблемой.Мы уходили из дома утроми играли весь день,возвращаясь тогда,когда зажигались уличные фонари,там,где они были.Целый день никто не мог узнать,где мы.Мобильных телефонов небыло!!!Трудно представить.Мы резали руки,ноги,Ломали кости и выбивали зубы,и никто ни на кого не подавал в суд.Бывало всякое.Виноваты были только мы и никто другой.Помните?Мы дрались до крови и ходили в синяках,привыкая не обращать на это внимания.
Мы ели пироженные,мороженное,пил>и лимонад,но никто не толстел от этого,потому что мы всё время носилисьь и играли.Из одной бутылки пили несколько человек,и никто от этого не умер.У нас не было игровых приставок,компьютеров,165 каналов кабельного,компакт дисков,мобильников,интернета,мы неслись всей толпой смотреть мультики в ближайший дом,ведь видиков тоже небыло!!!
Зато у нас были друзья.Мы выходили на улицу и находили их.Мы катались на великахх,пускали спички по весенним ручьям,сидели на лавочке,на заборе или школьном дворе и болтали о чём хотели.Когда нам кто-то нужен был мы звонили в звонок или просто заходили и виделись с ним.Помните?Без спросу!Сами!Одни в этом жёстком и опасном мире.Как мы вобще выжили?
Мы придумывали игры с палками и консервными банками,На переменах бливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!!!
Наши поступки были наши собственные.мы бвли готовы к последствиям.прятаться было незакем.Понятия о том,,что можно откупиться от Ментов или откосить от армии,практически не существовало.Родители тех лет обычно принимали стоорону закона,можете себе представить!?
Это поколение породило огромное количестао людей,которые могут рисковатью.решать проблемы, и создавать нечто,чего до этого небыло,просто не существовало.У нас была свобода выбора,право на риск и неудачу,ответственность, и мы как-ио просто научились пользоваться всем этим.Если вы один из этого поколения,я вас поздравляю.Нам повезла,что наше детство и юность закончились до того,как правительство купило у молодёжи свободу взамен за ролики,мобилы,фабрику звёзд и классные сухарики...с их общего согласия....Для их же собственного блага....
На самом деле в мире не семь чудес света,а гораздо болье.Просто мы с вами привыкли к ним и порой даже не замечаем.Ну разве не чудо первое советское средство после бритья?Помните?Кусочки газеты?
А такое чудо как тюнинг автомобиля Москвич 412?Помните?5-копеечные монеты по периметру лобогого стекла,меховой руль,эоксидная ручка коробки передач с розочкой...
А резинка от трусов-это же чудо!!!Ведь она прекрасно держит как трусы,так и колготки и варежки!=)
Пирожок с повидлом-ну разве не чудо?Никогда не угадаешь,с какой стороны повидло вылезет!(а сеёчас попробуй найти повидло)
Или волшебная бабушкина фраза на прощанье:"только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните,вот с такой ручкой?
А,кстати.что до сих пор лежит в холодильнике на дверцах сбоку?Нет,не яйца.И не кетчуп.На дверце сбоку лежат...лекарства!
Бесплатная медицина-это тоже чудо.врач один,а очереди 2-одна по талонам,а вторая по записи.а ещё третья была-"я только спрошу"
Да сколько таких было чудес света...
Обувная ложка-лошадка......
Зубной порошок-чистит как зубы,так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Плавки с якорьком...Помните?
Молоко в треугоьных пакетах!

А вы говорите 7 чудес света!
Мы раньше много чего делали такого,что сейчас и в голову не взбредёт делать.Более того,если ты сегодня хоть раз сделаешь то,что тогда делал постоянно - тебя не поймут,а могут и за сиха ринять.
Ну вот например помните автоматы с газарованной водой.Там ещё стакан был граненый-один на всех.Сегодня никому и в голову не придёт пить из общего стакана!(сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата,ровно за три секунды до того,как утащат и сам автомат...=))А ранбше ведь все пили из этих стаканов....Обычное дело!И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...Кстати,эти стаканы использовали и местные пьяницы для своих дел.И представьте себе,-они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место!Не верите?А тогда обычное дело!
А люди вешающие простыню на стену,выключающие свет и боормочущие что-то про себя в темноте?Секта?Нет,обычное дело!Раньше в каждом доме происхходила церемония -диафильм!Помните это чудо?У кого сейчас работает проэктор диафильмов?
Дым валит,едкий запах по всей квартире.Дощечка такая с письменами.Что вам представляется?Индийский великий жрец рамонетригал?На самом деле это ВЫЖИГАНИЕ.Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта.
А ещё сидели в ванной,причём на опущенном стульчаке,причём в темноте-и светил там только красный фонарь...Догадались?Обычн>ое дело-печатали фотографии.Вся наша жизнь на этих чёрно-белых снимках,отпечатанных собственными руками,а не бездушным дядькой из кодака....Ну вы же помните,что такое фиксаж?
Девчонки,а вы помните резиноски?Удивительно,но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!
А сбор макулатуры?
Да,это мы были такими,а вот такими мы стали:
1.по ошибке,ты печатаешь свой пароль системного доступа нп микровалновке
2.у тебя список из 15 номеров,чтобы связаться со своей семьй,которая состоит из 3 человек.
3.ты отправляешь e-mail своему колеге,что сидит в соседней комнате.
4.ты потерял контакт со своими друзьями т.к. у них нет элкетронноц посты
5.после рабочего дня ты отвечаешь по телефону так,будто ты ещё на работе
7.ты впадаешь в состоянии паники,если вышел из дома без мобильного и возвращаешься за ним.
8.ты просыпаешься утром и первая вещь,которую ты делаешь-подсоединяешься к интернету
9.ты склоняешь голову на бок чтобы улыбнуться
10.сейчас ты читаешь этот текст,ты с ним согласен и улыбаешься.
11.ты слишком увлечён,чтобы заметить,что номер 6 в этом списке отсутствует
12.тебе понадобилась льшь секунда,чтобы ещё раз пробежать по тексту и убедиться,что номера 6 действительно нет...
С уважением,ваша КНОПк@ из детства....=)


------------------------->-------------------------------
Урра!сёня приедет любимый!
Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz