Мой сайт
 
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Как провести новогоднюю ночь 2009. Новогодние конкурсы
08:18
Как провести новогоднюю ночь 2009. Новогодние конкурсы
До наступления 2009 года осталось всего нечего.

Как провести новогоднюю ночь, чтобы следующий год действительно стал счастливым?
До наступления 2009 года осталось всего нечего. И вновь перед нами встает нелегкий вопрос: «Как встретить Новый Год, чтобы потом не было мучительно больно?» Да, выбор места торжества дело не из легких. Традиционно Новый Год мы привыкли отмечать в кругу семьи. Хотя, например, американцы обычно предпочитают встречать его в кругу друзей.

В Болгарии, как и у нас, превалируют семейные тенденции. Начинается торжество с колядок, которые, добрую часть праздничного вечера, с энтузиазмом распевает самое юное дитя. Родственники дарят друг другу всевозможные подарки, загадывают желания, а после наслаждаются чудо-пирогом, начиненным всевозможными знаковыми вещицами: монетами, медальками, ветками роз.
В 12 часов ночи в Швейцарии, Дед Мороз (по традиции это отец семейства) - дарит подарки. Повсюду разбрасывают серпантин и конфетти, разрываются дудки и бушует народ. Вот так - шумно, но необыкновенно весело.

Для нас же Новый Год, это волшебный, семейный и для многих, самый любимый праздник. Мы все ожидаем очередного чуда, светлой сказки, нового счастья… Но многое из вышеперечисленного зависит, прежде всего, от того, как этот самый Новый Год встретишь.

Для начала следует определиться, как вы хотите отмечать Новый Год. Многие только и мечтают, как бы избавиться от шумной компании и поскорее лечь спать. Если же вы активны, полны сил, энергии и здоровье позволяет, то смело можно присоединиться к общему веселью! Не стоит отменять запланированную поездку на дачу или лыжный курорт, там можно незабываемо весело встретить новогоднюю ночь!

Отметить Новый год вдвоем с мужем или возлюбленным - идея тоже неплохая! Это отличная возможность устроить романтический вечер! Не стоит готовить огромный стол. Выберите самые любимые блюда, которые доставят вам обоим удовольствие. Украсьте не только елку, но и всю комнату мишурой, новогодними гирляндами и свечами. Не забудьте и о себе. Главное в этот вечер - немного фантазии, и ночь станет незабываемой, для вас обоих.

Бывает и что Новый Год приходиться встречать в одиночестве. Ничего страшного в этом нет. Вы можете воспользоваться новогодней ночью для того, чтобы побыть наедине с самим собой. Очень может быть, что в следующем году вам больше не представится такой возможности. Особо суеверные стремятся любой ценой раздобыть себе партнера или партнершу на новогоднюю ночь. Лишь бы не одному! Это, к сожалению, не выход из ситуации! Еще можно, например, созвать всех подружек, которые остались одни в этот праздник, и устроить веселый девичник, перемыть косточки мужчинам, устроить показ мод, вдоволь наболтаться и под утро забуриться в очередной стриптиз-клуб.

Но конечно самый лучший вариант встречи Нового Года всей семьей. Когда за столом собираются бабушки и дедушки, приехавшие из соседнего города, семейные пары, маленькие ребятишки, весело резвящиеся под елкой и близкие друзья. Ничто на свете не стоит тех прекрасных минут, проведенных все вместе.

Но даже семейный Новый год (несмотря на большое количество человек) можно встретить скучно. Распить шампанское под бой курантов, посмотреть праздничный концерт, и в 2.00 от переедания улечься спать. Хм… скучно. А можно справить по-другому?

Несколько советов, как радостно встретить Новый Год:

* Придумайте для каждого члена семьи шуточный гороскоп.

* Организуйте конкурс на лучший тост или новогоднее пожелание.

* Отыщите среди гостей лучшего танцора, устройте пародии на современных звезд эстрады или похвастайте танцем живота, забравшись на журнальный столик.

* Устройте карнавал. Сделать заранее заготовки масок, или соорудите костюмы из подручных средств.

* Все вместе инсценируйте какую-нибудь детскую сказку, но на новый лад. Под настроение вполне может получиться!

* Не забывайте, что наряд и прическа - обязательный атрибут праздника. Будьте красивыми всегда, даже просто для себя.

* Не забудьте, что новый год праздник хорошего настроения и, конечно же, подарков. Обзвоните и поздравьте, хотя бы на словах, всех своих друзей и родственников. А самым близким, подготовьте приятные и оригинальные сюрпризы, которые принесут им массу приятных ощущений и надолго задержаться в памяти.

* Подготовьте и проведите несколько простых, но очень веселых конкурсов.

Гадальная лотерея
Изготовьте хлопушки (или сердечки) с наполнением:
- монетка (богатство),
- конфета (сладкая жизнь),
- фруктовая косточка (богатый урожай на приусадебном участке),
- ключ (квартира),
- лоскуток ткани (новые наряды),
- билет (путешествия),
- витамины (здоровье),
- маленькая труба (слава),
- театральная программка (светская жизнь) и т.д.

Салфетки
Эта игра поможет познакомиться всем вашим гостям. Сидящие за столом гости передают по кругу упаковку салфеток. Каждый гость берет столько салфеток, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого гостя окажется по стопке, ведущий - Дед Мороз объявляет правила игры: каждый гость должен рассказать о себе столько неизвестных фактов, сколько у него салфеток.

Лови снежок!
В игре участвуют две команды. У одного человека из каждой команды в руках пустой пакет, который он держит широко раскрытым. У каждой команды есть несколько снежков из бумаги. По сигналу все начинают бросать снежки в пакет, напарники тоже помогают, пытаясь их поймать. Побеждает та команда, у которой в пакете окажется большее количество снежков.

Новое имя!
При входе в дом каждый гость получает новое “имя”: ему на спину прикрепляют бумажку с надписью “заяц”, “грузовик”, “телевизор”, “пирожок”. Каждый может прочитать название на спине гостя, но не может знать, как “называется” он сам. Задача - на протяжении вечера узнать у остальных свое “имя”. На все вопросы можно отвечать только “да” или “нет”. Побеждает первый догадавшийся.

Одень даму
Каждая дама держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой даму. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

Приз на три
В этой игре участников не должно быть много. Желательно 3-4. Они стоят вокруг стула, на котором лежит приз. Этот приз нужно взять, когда вы услышите цифру три. Дед мороз может считать: раз, два, восемь, три…надцать или пять, шесть, сто, три…ста. Побеждает, соответственно, тот, кто первый поймет, в чем суть и заберет приз.
Порви газету
Дед Мороз выбирает 2-х участников конкурса. Задача - как можно скорее и мельче порвать газету. Одной рукой правой или левой все равно - разорвать газету на мелкие куски, рука при этом вытянута вперед, свободной рукой помогать нельзя. Кто мельче выполнит работу.

* Главное правило праздничного стола - не утомлять. Поэтому лучше всего, если вы не будете возиться с готовкой, ведь вы устанете, и вам будет не до праздника. К счастью, сейчас в супермаркетах можно купить и замечательные торты, и салаты. Из спиртного лучше выберите что-нибудь самое любимое и экзотичное. Например, абсент, натуральное крымское вино или мартини. Праздничный стол у нас принято начинать со сложных закусок. Их как раз есть и не стоит. Салаты с майонезом, селедка под шубой, копчености и соления лучше заменить салатом из свежих овощей с оливковым маслом или лимонным соком. Чем однообразнее и проще закуска, тем легче ваш желудок переварит горячее.

* Устройте танцы до упаду и спойте все вместе в Караоке.

Так что удачного и веселого Нового Года!
Автор: Валентина Сыренкова

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz