Мой сайт
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Любовь, коварство и полный ...издец
07:53
Любовь, коварство и полный ...издец
Тогда, после недолгого совещания, решили проталкивать пробку внутрь с помощью деревянной ложки.Вечер не предвещал ничего плохого.

Я гуляла с Олеськой по центру в направлении нашего дома, слушала монолог подруги о том, что в ее жизни случилось что-то на подобии катастрофы.
- Ты не представляешь, что случилось! В кино такого не придумаешь, - голосила она. Я слушала и перебирала уме "Её парень" далее варианты - "оказался наркоманом и алкоголиком", "приверженцем мусульманства и приемником Саида Бурятского", "вчера ограбил банк", "многоженец", "инопланетянин, сбежавший из колонии строгого режима с Марса на Землю"...
- Давай купим вина?! Я ужасно хочу выпить, - предложила подруга, я возражать не стала. В "Яре" Олеся выбрала бутылку красного вина "Любовь и коварство"...

Дома началась любовь - Маша нам чрезвычайно обрадовалась. В процедуре взаимного радования друг другу переместились на кухню. Две кружки чая уже дымились на столе, когда рядом с ними подруга поставила бутылку, и я вспомнила, что в доме нет штопора. С этого момента началось коварство.

Здесь нужно сделать небольшую ремарку. Дело в том, что моя жизнь девственно чиста от личного опыта открытия бутылок с алкогольной жидкостью. Я вообще понятия не имею, как они открываются без штопора. Этот факт хоть немного но оправдывает меня, в случившемся после идиотизме.

Итак, перед тремя девушками встала задача открыть бутылку с вином без штопора. Маша предложила обратиться за мужской помощью, оказывается, в соседнем доме живет финансовый директор компании, с которым у нее дружеские отношения, и который с радостью нам поможет, только позвони. Мы с Олесей самоуверенно решили, что с пробкой справимся сами. Сначала решили пробку выковыривать. В ход пошли все подручные инструменты - плоскогубцы, вилки, ножи и всяческие отрывашки. На бесполезное ковыряние ушло около 15 минут. Пробка отчаянно сопротивлялась. Тогда, после недолгого совещания, решили проталкивать пробку внутрь с помощью деревянной ложки. Через несколько минут мучительного пропихивания пробка, прошедшая треть своего пути, снова заупрямилась. И надо сказать сильно заупрямилась. Ничего не помогало. Глядя на то, как Олеся мучается, я готовилась к озвучиванию философской проповеди - "а не пошло ли это вино в баню?". Но тут Маша предложила использовать молоток. С помощью этого заурядного инструмента мы довольно быстро продвинули пробку еще на треть. Мы воодушевились и принялись за дело с бОльшим, чем прежде, энтузиазмом. Олеся долбила молотком по деревянной ложке, я держала бутылку за основание горла, а Маша за дно, когда произошел большой БАБАХ. С этого места начинается полный ...издец.

Бутылка разорвалась на куски, красная жидкость расползалась по полу кухни, солнце янтарным светом било в окно, на улице засмеялись дети, когда мы отойдя от мгновенного шока, прыснули от смеха. Девчонки бурно обсуждали происшествие, а опустила взгляд на свою ладонь. Мне вдруг стало интересно почему вино, которое тонкими струйками сочилось сквозь пальцы на пол, такое подозрительно красное... Когда я разглядела нить глубокого пореза, перечеркивающего пол ладони, мне захотелось дико орать о несправедливости этого мира, но я лишь сдавленно проговорила, что порезалась.

Девчонки увидев, как я, оставляя на полу кровяные кляксы, кинулась в ванну, причитая бросились следом. Ледяная вода не помогала, кровь хлестала, как из пробитой снизу пластиковой бутылки. Олеся искала жгут по всему дому, Маша бинт, а я стояла на коленях перед ванной, рассматривая, как кровь бежит внутри струи воды, убегая речками из глубокого пореза. За секунду перед "полетом в космос", поняла, что здесь однозначно нужен врач, успела крикнуть: "Маша! Быстрее!!!" и растворилась, в навалившейся на меня, темноте.

"Вернулась" на землю под крики Олеси о том, что скорая приедет только через полчаса, открыла глаза увидела как кровь заливает белый, отмытый мной намедни, подоконник, вдохнула побольше свежего воздуха, крикнула, чтобы Маша звонила знакомому хирургу, если он на смене - мы едим в БСМП, и снова отключилась. Видимо прошло не так много времени, потому что когда, я открыла глаза, сестра все еще пребывала в состоянии паники. Я почувствовала, как Олеся бинтует мне руку, собрала силу в кулачок, и проговорила, чтобы Маша звонила и спрашивала совета, у единственного человека, который всегда знает, что делать и как быть.
В следующий раз я качественно пришла в себя уже в машине, мы ехали в травмпункт, Маша сидела на переднем сидении белая как мел, и судорожно сжимала в руках документы, Олеся держала меня за плечи и говорила, что кровь наконец перестала течь.

В травмпункте меня встретили светлые люди в белых халатах. Они положили меня на стол. Медсестра все время стояла слева, держала у моего носа нашатырь и говорила что-то доброе. Хирург накладывал швы, и время от времени просил, чтобы я не закрывала глаза, а смотрела на него или на потолок. Потолок в кабинете серый и давно требует побелки, а глаза у хирурга голубые c карими прожилками. Потом я снова "улетела". Это был последний раз за тот вечер.

Вспоминая и осознавая произошедшее за вечер, я пытаюсь понять, почему все это происходит... За один год четыре травмы... Я больше так не хочу. Я устала от боли, больниц, ежедневных перевязок и бинтов. Правда, устала.

На столе рядом с зубочистками поселился симпатичный безопасный штопор. Он одновременно рождает улыбку, потому что напоминает про креатив с каким был подарен, и сразу служит живым напоминанием о том, что нужно думать головой, а не мягким местом, что перед тем, как совершить поступок, нужно осознать последствия. Спасибо и за заботу, и просто так.
Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 26.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz