Мой сайт
 
Главная » 2010 » Март » 28 » Но вот фильм "Сила мысли.Что мы вообще об этом знаем?" мне показался более интересным,
08:19
Но вот фильм "Сила мысли.Что мы вообще об этом знаем?" мне показался более интересным,
Но вот фильм "Сила мысли.Что мы вообще об этом знаем?" мне показался более интересным, хотя конечно элементы манипулирования есть и там.Наверное не совсем по теме, но почему-то вспомнилось (может в сочетании с Вашими предыдущими постами).
Про передачу ответственности за свое здоровье.
Моя подруга работала в детском гематологическом центре. Очень тяжело давалась ей эта работа. По разным причинам. Одна из причин - это смерть детей. Особенно трагично, когда пациент вроде идет на поправку, когда столько надежд, сил, энергии вложено в поддержание жизни, но ребенок умирает.
Но при этом известны редкие случаи, когда ребенка отпускают домой "умирать", когда уже нет надежды, не могут найти денег на очередное поддержание организма и нет уже сил и веры у родителей и/или врачей. Но ребенок волшебным образом выздоравливает.

А еще прекрасный случай с сахарным диабетом у детей (да, знаю, все в одну кучу валю): у целой группы детей в специализированном санатории уровень сахара в крови быстро вышел в норму, и на протяжении длительного времени показатели были стабильны. При этом, каждый день дети этой группы просили устраивать им ванны. При работе с группой было выявленно, что один из детей предложил другим почаще лежать в ванне, потому что "сахар растворяется в воде, как в кружке с чаем".все дружно занялись "самолечением". :)
Об этом случае (как об известном феномене) нам рассказывали давно в институте. Не проверяла :)
Конечно эффект плацебо мощная сила, особенно подкрепленный групповым ритуалом. Но не стоит, мне кажется, сбрасывать со счетов собственные пути уравновешивания процессов в организме.
Может потому такие случаи чаще известны у детей, что у них подвижнее, гибче психика. Дети еще не так сильно зажаты установками и стереотипами по отношению к миру и себе. Хотя, может это тоже фиксация на более эмоционально сильных примерах :) и перенос собственного опыта работы с детьми на общую картину мира.

Ну и конечно про одновременность процессов, выборов реальности - очень здорово написано. Особенно здорово, когда не просто подумал: "а, здорово!" и забыл, но когда начинаешь это ощущение переносить на уровень реакций/действий.
Тут уже упоминали цикл Секрет, который я так и не смогла посмотреть, уж очень упрощенно. Но вот фильм "Сила мысли.Что мы вообще об этом знаем?" мне показался более интересным, хотя конечно элементы манипулирования есть и там.

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz