Мой сайт
 
Главная » 2011 » Март » 15 » продолжение российского фильма « Кукушка»
03:29
продолжение российского фильма « Кукушка»
Предлагаю вашему вниманию продолжение российского фильма « Кукушка»Предлагаю вашему вниманию продолжение российского фильма « Кукушка»

Напомню предыдущую серию фильма « Кукушка»… «Солдатов враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках» (описание фильма на кинопоиске)
СОДЕРЖАНИЕ
Части речи в русском языке - Имя существительное, Имя прилагательное, Имя числительное, Местоимение как часть речи, Наречие,
Глагол, Деепричастие, Служебные части речи, Предлог, Союз, Частица, Междометие.


Продолжение рода. (Вторая серия)

Впопыхтушка, дочь Пшолты

Да, да, не удивляйтесь, в том фильме «Кукушка» родились не близнецы мальчики, а близнецы девочка и мальчик.

Если бы не ее женский характер, все делать на бегу и семью руками сразу ничего этого бы не случилось.

Мать саамка Анни жила одна со своими детьми, как то раз из леса пришла ее Мать и у детей появилась бабушка. Бабушка ездила шаманить в город на заработки, она была сильной Шаманкой по крови, так уж у них повелось по родству.
Род как морфологический признак существительного

Существительные имеют постоянный морфологический признак рода и относятся к мужскому, женскому или среднему роду.
Брат Впопыхтушки ушел в лес в неизвестном направлении, примерно как в фильме «Австралия» и пока о нем не было ничего известно, вероятно пошел на поиски отцов.
Несклоняемые имена существительные, попадая в русский язык или образуясь в нем, должны приобрести родовую характеристику, которая будет проявляться только при выборе согласованных с существительным прилагательных, причастий и глаголов

Впопыхтушка как все ученые дети страдала как и положено в страдательном падеже и любила полистать Кортасара « Игру в классики» Понимала мало, но это ее увлекало.

В 6 лет у нее появилась одна, первая мечта. Умереть раньше бабушки и Анни.
Т.к. она представляла себе, что если останется одна в этой местности то не продюжит.
Она не умела убивать оленей на шкуры. Они были ее друзьями. Она их не ела.
Любила поесть грибы и ягоды, причем научилась собирать ягоды с помощью того мультфильма, помните? «Где Вредная девочка должна была сыграть на волшебной дудочке, чтобы земляника показала ей свои плоды для корзинки»


Так вот, про ее первую мечту. ( для краткости я буду называть иногда Впопыхтушку коротко «В» )
Когда они сидели все втроем в своей юрте, Анни, Бабушка Шаман и «В» и смотрели телевизор, То взрослые засыпали первыми , потому что они уставали от работы, и наша «В» смотрела на их лица. Во сне они были так похожи. В их лицах читалась старость.
Девочка Впопыхтушка очень боялась старости, так как она знала, что туда уходят и не возвращаются. Поэтому она одно время плакала, когда ее оставляли запертую одну, она думала что они уходили навсегда.


Понимая, что со старостью она справиться не в силах, « В» решила уйти в нее первой, при любой предоставленной возможности

Она полагала, что если она так сделает, то ее родители остануться в живых.
Не забывайте, что у нее была тоже шаманская кровь, и она пока только предполагала что такое возможно.
Впопыхтушка смотрела по телевизору фильм Альмадовара « Возвращение» , почти ничего не поняла но уловила что мертвецы кажется, живут вечно. Так что она не боялась рискнуть.

Думать и размышлять ей помогал Голод, Она ела печенье и запивала его белым молоком. Иногда молоко привозили голубое, но она этой новинки не прочувствовала.

Как-то раз она ходила на концерт в соседний клуб. Там было что то ввиде праздника, посвященного старикам победителям. На сцену загнали учеников из сельской школы и заставили их придумать поздравление для воинов. Воины были стары. Они надели свои старые железные бушлаты, в которых воевали когда-то, но тело то уже не молодое и эти стальные доспехи давили им грудь.

Впопыхтушка прошла в зал и села с краешку.

На сцене выступал мальчик, лет 13 и читал военный рэп.
То есть пел или читал,.ну кажется, читал.., так правильнее.

А старики воины привыкли читать только книжки, и поэтому это выступление было им непонятно. Но они с интересом вглядывались на сцену, смотрели на солиста и пытались разобрать, о чем песня.
Песню не поняли. Но нам ли с вами не знать, что можно говорить на разных языках и мирно ладить друг с другом?
Вспомните, как зачались дети Анни и от кого. Как они мило беседовали о грибной похлебке и винтовке.

Вообщем результат понятен - все остались живы.

Так как у Впопыхтушки в крови было несколько пород, то она разбирала разные языки, в том числе и язык некоторых животных. Ну кошачий и собачий она точно знала,,

Однажды даже сдавала их в школе. Кстати в школе их старались научить стучать в бубен, чтобы научиться хотя бы какому то ремеслу на первое время. Дети усердно стучали, вызывая духов Знаний. Били в бубен, иногда в него и получали.


Так вот знание семи языков ей помогло разглядеть соответствие и деепричастие.

Взоры воинов в латах и взоры мальчика солиста рэппера были одинаково молоды и по детски ожидали, когда внесут Приз устроители праздника.


Когда погас свет и внесли торт со свечами ,и стар и млад бросились к нему, чтобы загадать желание, как положено.

Воины дули первыми, но так как легкие сжимала старая кольчуга, у них сперва не получалось. Тут на помощь пришли выступающие школьники и начали спешно дуть тоже.
Потому что якобы есть в другом мире примета, что надо все свечи сразу задуть, для чего они не выясняли, но дули усердно.

После этого всем начали раздавать торт на бумажных тарелочках, и они вкусно жевали.

Впопыхтушка поняла что ей тоже надо внести свой вклад в это празднество. Начала вспоминать последние модные новинки, которые она почерпнула из Телевизора. Кстати телевизор было у них один в юрте на всю округу, и поэтому она считала себя обязанной рассказывать новинки
Наша « В» вспомнила что пели на экране и затянулаааа .. « Прилетит вдруг волшебник Хеппибездей Туюшный»
Значение последнего слова она не понимала, но предполагала что это имя-фамилия того волшебника.

На этом серия заканчивается, но говорят, что авторы пишут продолжение, где будут рассказывать, как повзрослевшая Впопыхтушка сдавала на права и добилась, что бы ее звали по новому, по взрослому- Пыхтунья. Это случилось после фразы инструктора «Эй, Впопыхтушка, не гони! Ты гонишь! Смотри на светофор»…
Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 27.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz