Мой сайт
 
Главная » 2010 » Апрель » 28 » Разработчики звуком, который зачастую подкреплен каким-то неприятным, но не смертельным
18:00
Разработчики звуком, который зачастую подкреплен каким-то неприятным, но не смертельным
Разработчики звуком, который зачастую подкреплен каким-то неприятным, но не смертельным событием, намекают, что сейчас произойдет нечто жуткое.



В последнее время стал замечать, что индустрия видео/компьютерных игр начала скисать. Разработчики обещают реалистичную графику, миллионы ответвлений сюжета, впечатляющий звук, нестандартные ходы, показывают демо-ролики и картинки и прочее…А на в итоге мы получаем банальный сюжет, устаревшую графику на древнем движке, унылый сценарий который без особого труда разгадывается с первых минут. Но! Все-таки бывают и приятные исключения. Вот про них то я и решил написать.

Killzone 2.
Покупая PS-3 я сразу выбрал комплект с «Killzone 2». Игра впечатляла даже на катовых роликах, скаченных с «youtube» и прочих сайтов. Хоть я с некоторых пор не любитель, так как считаю что реально нового в данном жанре придумать уже не возможно. Но на счет «Killzone 2» моя интуиция здорово подкачала, чему я только рад. Не прочитал про данную игру ни одной плохой рецензии. Игра была с самого начала заточена для PS-3, и ни на каких других платформах не издавалась, включая ПК. Взрывы, стрельба, звуки боя, кровь на экране, ураган действий не дают расслабится ни на минуту, разве только во время кат-сцен, все сделано с любовью к игре и самому игроку. А функция «вибро» на контроллере только усиливает ощущения реального боя происходящего на экране. Игра поддерживает стандарт звучания 7.1, и при наличии соответствующей акустической системы вы перешагнете грань между реальностью и вымыслом, очутившись по ту сторону экрана. Гулкие шаги, оглушительные взрывы, стрекот автоматных очередей, крики раненых и рев обезумевших врагов наполнят вашу комнату, чтобы в точности воссоздать поле боя.
Они обезумели от боли, прокляли отвергшую их Землю и зажили новой мечтой — увидеть планету в руинах, а ее обитателей превратить в безвольных рабов. Они — это Хелгасты, мутировавшие потомки первых исследователей космоса, которые стали злейшими врагами всего человечества, кровожадными монстрами, жаждущими смерти и разрушений. Битва началась у самых дальних границ Вселенной, где колонии превратились в настоящий ад. Первой на себя приняла удар далекая Векта. Тогда люди выстояли, проливая кровь и теряя тысячи защитников в жестоких боях. Они достойно противостояли захватчикам, отражая атаки одну за другой. Но это было лишь первое сражение в опустошающей войне. Теперь ее пламя перекинулось на планету Хелган, в столицу врага!
Вы способны рискнуть собственной жизнью ради великой победы и судьбы человечества? Остановите кровавую бойню! Для этого у вас есть команда бесстрашных солдат, готовых к любым испытаниям. Только с такими безумцами можно выполнить задание высшей сложности — захватить самого императора Визари, начавшего этот конфликт. На ваших глазах развернется эпическая борьба землян с инопланетными захватчиками. Последняя битва в галактике решит исход всего противостояния, и у вас есть уникальный шанс оказаться в первых рядах триумфаторов!

Dead Space
«Electronic Arts» решили выпустить свою игру в жанре «survival horror». Действие перенесли в космос и… Ощущение что играешь в «DooM-3» и смотришь х/ф «Нечто»: обманчивая пустота и кромешная тьма коридоров обволакивают жертву липким страхом. Искаженные металлическим нутром корабля звуки скрипичным смычком скрежещут по натянутым нервам. Вдали от цивилизации наедине с неведомой угрозой вы пропитаетесь ужасом, словно губка — водой.
За бортом беспощадный космос, вокруг ни души, и Айзека вместе с игроком мягко подхватывает чувство одиночества и уныния, которое только усиливается от редких сеансов радиосвязи. Это далеко не светлое будущее, где беспечные космические корабли бороздят просторы улыбчивой вселенной. Даже если отбросить мерцающий свет и окровавленные коридоры с растерзанными трупами, общий дизайн корабля и окружения задает осеннее настроение. Но пугают не пустые коридоры, полутьма, внезапные атаки монстров и следы крови на стенах и полу. Окружение лишь задает настрой, настоящий удар наносят звуки. Именно странные и мерзкие звуки, будь то непонятные крики или сумасшедший противный скрежет, заставляют нервничать и озираться по сторонам. Они не нагнетают обстановку, предупреждая о будущей опасности. Нет, это было слишком просто. Звуки намекают, что «Ишимура» далеко не безопасное место и не стоит расслабляться. Разработчики звуком, который зачастую подкреплен каким-то неприятным, но не смертельным событием, намекают, что сейчас произойдет нечто жуткое. Внутренне изготавливаешься к худшему, но ничего не происходит. Заряд страха не получает эмоционального выплеска, и через некоторое время начинаешь опасаться постоянно, буквально каждую минуту игры. Эта невероятная психологическая атака приносит обильные плоды. Когда появляются монстры, выброс эмоций и адреналина, особенно на первых этапах игры, настолько сбивает, что порой натурально дрожат руки. Напряжение — постоянный спутник «Dead Space»; ожидание и полунамеки, а не разинутые пасти монстров заставляют нервно озираться по сторонам. При этом в игре нет ни одного безопасного места. Даже в помещениях с точками сохранения порой обитают монстры.
Определенную долю раздражения лично у меня вызвало то, что в невесомости надо постоянно следить за кислородом, которого в воздушном баллоне, на удивление мало (поклон опять к «DooM-3»). А так же новомодные фантастические новинки типа стазиса – для замедления существ и устройств, и кинезис, с помощью которого можно передвигать предметы на расстоянии. Это умение обычно используется для решения нехитрых задачек: разобрать завал перед дверью, подтянуть к площадке тележку и т.п.
«Dead Space» отличается от других представителей жанра, где инопланетяне толпами умирают под шквальным огнем. Айзек (главный герой) — простой инженер, который не носит с собой арсенал средней армии. Зато у него есть инструменты: пила, резак и другие полезные приспособления, незаменимые в ближнем бою. Чтобы уничтожить монстра, нужно повредить или отрезать у него жизненно важный орган, причем у разных видов существ он расположен в разных местах. Отрезать некроморфам конечности – сплошное эстетическое удовольствие. Жжжах!... и безногий монстр шлепается на пол и ползет к вам упираясь на руки. Жжах!... и у некроморфа отлетают ампутированы руки-сабли в разные стороны! Замечательно! Правда разработчики обещали, что стрельбы вообще не будет и драться придется исключительно вручную! Это тоже случается, но толку от махания руками не много – максимум, что получится это оттолкнуть от себя некроморфов или раздавить ногой близко подползшего гада.

Siren: Blood Curse
Эксклюзив в жанре «survival horror» исключительно для PS-3 от незнакомого мне издателя.
Маленькая старомодная деревенька, окруженная морем, носит странное имя Хануда. Рев клаксонов, урчание двигателей и неумолчный гомон толпы здесь также неестественны, как снег в Африке. Замкнутый полусонный мирок как будто навсегда застрял в семидесятых годах прошлого столетия. Пока вся планета семимильными шагами топала в светлое завтра, нелюдимое поселение варилось в собственном соку. И кошмары, которые родились в нем под крики чаек и шелест волн, способны свести с ума все человечество…Американская телевизионная команда прибыла в богом забытую Хануду, чтобы сделать громкий яркий репортаж. По слухам, в тихой с виду деревеньке десятилетиями совершались человеческие жертвоприношения — пронырливые журналисты не могли упустить такой материал. Но они не подозревали, что сами станут героями репортажа, который быстро превратится в леденящий кровь фильм ужасов. Правда, все действия в кадре происходят взаправду…
Благодаря новейшим технологиям, доступным только на PlayStation 3, виртуальный мир выглядит пугающе правдоподобно и подчиняется всем законам физики. Поверить в происходящее легко, но как потом избавиться от кошмаров? В одной игре вы проживете несколько жизней, наблюдая за развитием событий глазами разных персонажей. Благодаря усовершенствованной системе Sight-Jack System вы можете свободно переключаться между зрением охотника и жертвы. Таким образом, увидеть мир можно не только от лица людей, но также глазами потусторонних существ. Кровь и насилие демонстрируется без купюр. Слабонервным лучше удалиться.
Вот так должен был выглядеть «Resident Evil-5» или «Silent Hill: Homecoming». Играть ночью и только ночью. Тогда атмосфера безотчетного первобытного ужаса проходит по всем закоулкам спинного мозга. Хочется выключить и больше не включать игру. Нервы ни к черту!

Resident Evil-5
Честно говоря новая порция первородного зла от «Capcom» меня расстроила: пропал дух истинного ужаса «Resident Evil». Если «Resident Evil-4» был прорывом в серии с утратой «horror» в замен «action», то пятая часть совершенно не пугает. Да игра очень красива и проработана, слов нет, но все же ничем особым она блеснуть не может, а даже отчасти раздражает новомодными введениями: появились укрытия, напарница. Как тут боятся то?! Просто 100% «action» и не более того!
Resident Evil 5, созданный специально для консолей нового поколения, развивает идеи предыдущего эпизода — Resident Evil 4, значительно преобразившего серию. Вас ждет борьба за жизнь в реалистичном, детализированном мире, где хорошая реакция так же важна, как и стальные нервы. Новейшие графические технологии заставляют поверить в происходящее на экране. Главная роль в новой истории отводится Крису Редфилду, знакомому поклонникам по играм Resident Evil и Resident Evil: Code Veronica. Крис не одинок в своем опасном путешествии. Его сопровождает Шева Аломар — агент западноафриканского подразделения антитеррористической организации BSAA. Действие игры разворачивается в залитой солнечным светом Африке, где днем не менее страшно, чем ночью. Забудьте о неповоротливых зомби, которые опасны, только когда соберутся толпой. Противники Криса сообразительны и проворны, так что даже по одиночке представляют угрозу.
Игру можно проходить вдвоем: один игрок управляет Крисом, а другой — Шевой.
Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz