Мой сайт
 
Главная » 2010 » Июль » 27 » Серега
23:40
Серега
Затем самый известный рэппер Германии Sido предлагает Серёге принять участие в записи нового трека – римейка его популярной песни «Ein Teil Von Mir».


Настоящее имя – Сергей Пархоменко.

Родился 8 октября 1976 года в Гомеле.

Проект «Серега» появился на свет летом 2002 года, когда был записан первый трек «Загубили Лялю». Уже спустя несколько месяцев московская компания «Монолит» издает в России и Белоруссии одноименный макси-сингл. Завоевание телевидения для Сереги началось с Украины. Первыми были экранизированы треки «Загубили Лялю» и «Кукла».

Осенью 2003 года Серёга завершает работу над дебютным альбомом. В апреле 2004 года он выходит на Украине и в Белоруссии под названием «Мой двор: свадьбы & похороны», а затем и в России - под названием «Мой двор. Спортивные частушки».

Летом 2004 года киевский режиссер Владимир Якименко щаканчивает работу над роликом «Черный Бумер», премьера которого состоялась 15 сентября. К тому времени Серега уже был известен широкой публике; его даже выдвигали на RMA в номинациях «Лучший хип-хоп проект года» и «Лучший дебют года». Правда, тогда заветную матрешку он не получил.

В конце 2004 года выходит анимационный ролик на композицию Сереги «Песенка о слесаре шестого разряда». 21 ноября 2004 года Серега снимается в клипе гомельской группы «ТТ-34» - «Бум». Следующий ролик Сереги был снят на композицию «Кинг Ринг», вошедшую в саундтрек к фильму «Бой с тенью».

Сентябрь 2005-го выдался для рэппера чрезвычайно удачным - он получил сразу две матрешки на MTV RMA - за «Лучший рэп-проект» и «Лучший рингтон».

Вскоре после этого состоялись съемки видеоклипа на песню «Дискомалярия» - заглавный трек нового альбома. Режиссером вновь выступил Владимир Якименко из студии «Pistolet Film». В этом ролике Серега сменил образ: вместо спортивного костюма и кедов - классический костюм и золотые запонки, вместо подержанного «бумера» - дорогое авто и танцующие полуобнаженные девушки. «Мне надоело петь о том, чего я больше не чувствую. Новый альбом - это счастливые песенки успешного человека, и я докажу, что они тоже могут быть востребованными», - так объяснил Серега резкую смену имиджа.

Вслед за этим Серега выпускает макси-сингл «Барбекю»; вердикт радиостанций - «неформат». Тогда Серега презентует более легкую и понятную песню «Возле дома твоего» - она моментально становится хитом.

Альбом «Дискомалярия» выходит в декабре 2005 года. «Мне сейчас интересен гламурный хип-хоп, и я собираюсь в него поиграть», - так комментирует это событие сам певец.

В начале 2006 года выходит фильм «Дневной дозор», для которого Серега написал песню «Мел судьбы, или Песня Тамерлана». В это же время он снимается в двух новых клипах - на хиты «Возле дома твоего» и «Мел судьбы».

Вскоре компания «Kangol» заключает с музыкантом контракт на производство собственной коллекции головных уборов. Шесть моделей кепок выходят с короной в кольце - знаком «КингРинг». Это был первый шаг Сереги в фэшн-бизнес – позднее он подписал контракт с известным мировым «RocaWear» и стал представлять эту марку в СНГ, а также открыл собственный «KingRing Boutique» в Киеве.

В мае 2006 года Серега впервые представляет всех музыкантов своего лейбла «КингРинг». На концерте в московском СДК МАИ на одну сцену с рэппером выходят с сольными программами Макс Лоренс, Сацура, St1m и $T.

В 2006 и 2007 году Серёга выходит на европейский рынок. В ноябре 2006 года он выпускает совместный сингл с франкфуртским рэппером Азадом «2Kaiser». Сингл попадает в немецкие чарты и несколько недель находится в хит-параде немецкого MTV, добравшись до 3-го места. Месяцем позже в Германии выходит полноценный альбом Сереги «Russia’s No. 1».

Затем самый известный рэппер Германии Sido предлагает Серёге принять участие в записи нового трека – римейка его популярной песни «Ein Teil Von Mir». Трек вышел на сингле Sido, который несколько месяцев удерживал высокие позиции в чартах продаж. Убедившись в положительной реакции слушателей на новую версию хита, Sido и его соратники по лейблу Aggro Berlin сняли клип с участием Серёги, который тоже появился в эфире каналов MTV и VIVA.

Кроме того, Sido решил включить новую версию «Ein Teil Von Mir» в свой сборник лучших совместных треков и даже пригласил Серёгу принять участие в гастрольном туре по крупным городам Германии. Ничего подобного в истории русского рэпа еще не было, да и для всего российского шоу-бизнеса каждый подобный случай уникален.

В апреле 2007 года в Германии выходит собственный сингл Сереги - «Gangsta No More», европейская версия хита «Возле дома твоего». Клип также попадает в ротацию немецкого MTV и занимает 3-е место в хит-параде канала.

Тем временем в России и СНГ становится хитом новая песня Сереги «Миллион долларов США», вошедшая в переиздание второго альбома исполнителя «Дискомалярия. Большая порция» . За этот хит Серега получает в 2007 году народную премию «Золотой граммофон»., а клип на эту песню занимает первое место в хит-параде MTV «Русская десятка».
Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz