Мой сайт
 
Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Silent Hill: Homecoming - Немного первых впечатлений.
07:48
Silent Hill: Homecoming - Немного первых впечатлений.
Несколько дней назад скачал и установил недавно вышедший Silent Hill 5: Homecoming.Несколько дней назад скачал и установил недавно вышедший Silent Hill 5: Homecoming. Но поиграть руки дошли лишь сейчас.
Решил поделиться некоторыми впечатлениями.
Предупреждаю сразу, спойлеров тут нету.

Впечатление номер нуль: Системные требования.
На моем Core2 Duo E6750, с двумя гигами новейшей RAM игра запустилась без проблем.
Ни единого тормоза на максимальных настройках с одной стороны, и конфуз с видеокартой со стороны другой: игра не поддерживает старые версии видеокарт на чипе ATI. Т.е. меня с моей Radeon EAX 1650 послали за патчем, который, к сожалению, всех проблем до конца не решил: даже при средних настройках (минимальных в игре не предусмотренно) пропадают некоторые текстуры, замещаясь противным серым мерцанием. Восновном это относится к различным эффектам освещения на одежде главгероя. Т.е. большую часть времени вы бегаете нормально, но когда попадаете на слабо освещенный участок, начинаются проблемы. Бедному Джошу и медичкам повезло еще меньше: они вообще виделись мне прической в тапках...

Впечатление раз: Титульный экран и стартовое меню.
Теперь на нем есть проплывающая локация, совсем как в Resedent Evil 4, курсор, изменивший свою привычную белострелочную форму.
В опциях обнаружился хороший выбор настроек:
- видеорежимов, вплоть до разрешения, кажись, 1600x1200. Так же есть возможность настройки частоты дискредизации монитора, правда зачем - не очень понятно. Обычно использовалась установленная в системе для данного режима.
- Контроля, выбор Клава+мышь или "другое устройство" - т.е. в отличии от всех предыдущих частей, полностью по привычке играть с клавы не получится: кнопки бокового движения исключительно отрабатывают стрейф, а функции разворота всецело отданы мышке.
- аудио позволяет выбрать лишь громкость тех или иных компонентов звукового сопровождения.

Впечатление два: Игровой процесс.
Игра мне почему-то сразу же напомнил старый-добрый Max Payne 2. Такое же поднятие с кровати в состоянии валькиринового бодуна. Так же Havoс'тично разлетающиеся от пинков предметы интерьера... А когда я обнаружил, что Алекс умеет делать кувырки и вышибать плечем двери, я инстинктивно начал пытаться применять режим буллет-тайма...

Вообще сразу становится заметно, что игру делали наши бледнолицие товарищи с соседнего острова: с первых минут появились пугалки типа "Бу!", и трупик такой, на вас сверху "Оп-а!".
По началу - смешно. Чуть дальше - печально.

Понравился процесс драки: теперь для того, что бы атаковать, сперва нужно принять боевую стойку, после чего кружить вокруг врага, планомерно кровопуская того ножиком, с характерным звуком. Как в фентезийном экшене. Однако, играется этот момент достаточно динамично и мягко, что, по сравнению с битвами прошлых частей (особенно SH4 и его головоб0льного управления) меня просто радовало. Теперь стычек с врагами избегать даже не хочется. =)
Весело. Но не страшно...

Впечатление три: Звук.
Вот что-что с каждой частью становится все лучше. Быть может, благодаря пристальному вниманию дяди Ямаоки. Шумовое оформление обволакивает и затягивает в происходящее. Голос Джоша, говорящий "Алекс..." и смешок, пробегает и уводит за собой в некую тайну. А когда зазвучит до боли полюбившеяся по фильму сирена, и пол пойдет покрываться трещинами...

Саундтрек великолепен!
Вокальные композиции, имхо, переплюнули даже гениальный ОСТ к "The Room". Для себя особо отмечу "Old Friend" (Theme of Elle) - для меня она звучала еще долго в темной, после выключения компьютера, комнате...

Впечатление З.Ы: Ну и своих перлов добавила руссификация. =)


Категория: Новости | Просмотров: 153 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz