Мой сайт
 
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком. Глава 2
08:19
Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком. Глава 2
Sigur Ros - Njsnavlin (The nothing song)Пролог.
Ребят обязательно включайте ту же музыку во время прочтения, что отмечена у меня внизу, это правда обязательно. Удачи.

 Её день начинался как обычно.
Пустота.... пустота.. пустота... будильник, кофе, город суета, пробка.... суета...... висяк В Контакте, в офисе, переписка о последних событиях с друзьями, деловая встреча с заказчиками, обсуждение проекта размещения рекламных площадей в новом строящемся торговом центре...
-Пойдешь на обед?
-Да дорешу сейчас одного нашего клиента, у него там юристы намудрили контракт, приходиться за ними подчищать косяки.
-Давай недолго, есть новости по поводу Макса, помнишь я тебе рассказывала про парня, с которым в клубе познакомилась на той неделе? Я тебе говорила, что он из шоу бизнеса, работает с Андреем Гольдманом.
-О! Неужели наша недотрога влюбилась? Не могу пропустить этой интригующей истории, через пять минут спущусь к тебе..
Пока Катя спускалась по лестнице в кафе, она вспоминала когда ей в последний раз дарили цветы, и как она была счастлива этому простому букету тюльпанов, который ,как ей казалось, согревал своим нежно розовым цветом ее сердце, а сердце тогда билось в унисон с другим человеческим сердцем..... и как то- другое человеческое сердце в один момент перестало существовать, и как ее собственное сердце практически  разорвало на куски от того, что больше не существует в этом бытие - в реальности данной нам в ощущениях. Да, она любила больше жизни, и понимала, что любовь ее запретна, что так неверно любить, но не любить она просто не могла, ее сознание и душа отказывались понимать, что любовь к девушке это не та любовь, неправильная. Она бесконечно отдавалась своему чувству, а потом Лизы просто не стало..... Ее в один момент не стало..... Потому что Лиза оказалась не в то время, не в том месте....
-Ну так что? Как там твои любовные подвиги?
-Ну короче, он мне позвонил и предложил завтра встретиться, у них там презентация альбома, этой новой Гольдманской группы, "Стволы".
-Угу, ну значит как всегда, Даш, даш на даш? Хах! Он тебе билет в мир пафоса и гламура, а ты ему возможность прикоснуться к храму души, так?
-Да ладно тебе, я еще посмотрю как и что он вообще, он показался мне немного странным, да... Такой он... через чур, любит себя что-ли, не упустит возможности посмотреть на себя в зеркало, такое ощущение, что если бы никого не было бы рядом, он бы стал целовать собственные бицепсы.
-Мда.... Ну что тут скажешь, люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех ) Да?
-Кать, ну хватит, может я влюбилась наконец, а ты мне рушишь все представления о человеке, хотя совершенно его не знаешь.
-Ну начнем с того, что ты первая начала, я ничего против твоих увлечений не имею, ты ж знаешь. И вообще, по идее, друзья должны друг друга поддерживать, ведь так? Вот я и пытаюсь понять с твоих слов, что это за особь мужского пола.
-А давай я спрошу, может он и тебя сможет провести в клуб? Может наконец тебе тоже жениха подыщем? -заискивающем тоном спросила Даша, но она знала, что тема эта всегда заканчивалась одним и тем же. Глаза Кати медленно поднялись от столешницы и пронзили Дашу.
-Зачем ты опять начинаешь? - Тихо, скрывая раздражение, произнесла Катя.
Даша поежилась на стуле пожав плечами, как ни в чем не бывало ответила - Ну просто уже пол года прошло... Ты вроде как успокоилась. Я тебя развеяла даже немножко нашими прыжками с парашютом и там..  - Не успев закончить фразу Катя перебила ее.
-Ты ничего не понимаешь!!! Ты просто даже наверное не хочешь понять, что мне это не нужно!
-Да, но ты сама только что сказала, что друзья должны друг друга типа поддерживать, и мне кажется, что твое увлечение Лизой, это просто, как ты говоришь, что-то невероятное, а если быть точнее - это экстраординарное выпадение тебя из нормальной жизни и тебе нужно вернуться в реальность, потому как жизнь продолжается, и если ты опять боишься потерять любимого человека, это уже фобия какая-то. Ну не может быть такого, что твоя любовь разрушиться очередной автокатастрофой. И вообще, прекрати себя в этом винить.
- Некого больше винить, Даш... Если бы я не попросила бы ее купить тогда шампанское, чтобы отметить нашу дату в полгода..... Она бы не поехала никуда, и может быть, сейчас она бы говорила бы со мной по телефону, и мы планировали планы на вечер.
Катя зарылась в собственные волосы, чтобы скрыть навернувшиеся слезы.
-Иногда я хочу умереть потому, что ты не представляешь насколько тяжело мне быть без нее, я.. я....это не я без нее, это пластмассовое существование. Жизнь становиться- сухой программой действий, записанной в собственном органайзере...
-Ладно, закрыли эту тему, я просто хочу, чтобы ты не грузилась.... Ты мой друг, я тебя люблю и не хочу терять. Ешь давай, а то салат остынет.
Катина голова не поднималась с ладоней, зарывшись в волосах она произнесла:
- Я знаю, что моя старшая сестра меня тоже любит, потому, что она мне отдает все свои старые вещи и ей приходится покупать себе новые.
-Шутница! Но это хороший знак. Слушай, смотри, у нас по ходу новая рабочая сила, ох... ну ни фига себе, ну надо же вырядиться так на работу...
Катя подняла голову и увидела Лизу. Она была в великолепном фиолетовом платье с глубоким вырезом на спине, она излучала невероятную энергетику жизни, да она чуть ли не светилась вся. Лиза улыбалась, и медленно поманила Катю к себе пальцем. Катя не торопясь поднялась из-за стола и подошла к ней.
-Ты все такая же смешная, котенок - произнесла Лиза - Ну что это за прическа? А это что такое?! ты грызешь ногти?! О, Господи! Что с тобой происходит?
-Лиза?.... Как такое возможно? Как.... Я не по... Подожди.... Это ты?.....
-Ну да.... а что такого, ты же хотела видеть меня, вот я и пришла, как говориться - бойся своих желаний!
-Но... но........ как это возможно?....
-Ты сама этого, хотела  тебе было плохо. Я знаю. Твой стресс губительно действует на организм, но ты сама искала его, катаясь на американских горках, прыгая с парашютом или просто откладывая важные дела до последней минуты. Потому что в аврале, "под стрессом" лучше работается. Под действием адреналина усиливается приток крови, а вместе с ней кислорода и глюкозы к мозгу, а тот в свою очередь, начинает выделять гормон бета-эндорфин, называемый также внутренним морфием. Этот гормон блокирует чувство боли, по мере увеличения его уровня в крови у тебя нарастает чувство удовлетворения собой и окружающим миром.
-Что ты такое говоришь?...
-Кроме того, во время стрессовой ситуации в мозге вырабатывается еще один гормон - дофамин, тот самый, что выделяется в организме под действием наркотиков, в частности, кокаина, и дает нам ощущение счастья. В этом случае, действие стресса подобно действию наркотиков-эйфориантов...>.
Ты всегда гналась за высшим наслаждением от всего, что тебя окружало.... Не так ли.... Ты даже нашла способ получать удовольствие от того, что тебе реально плохо... Ты истязаешь себя, а я не хочу этого.... Но я не знаю чего ты хочешь сейчас.
-Все что я хочу -  это быть с тобой....
-Это легко устроить, милая, но это должно быть действительно твоим искренним желанием, понимаешь?
-Да! я очень хочу этого, больше жизни!!!...
Лиза взяла Катю за руку, повернулась к ней спиной и пошла к выходу из кафе, иногда, она оборачивалась, чтобы посмотреть Кате в ее янтарные глаза, которые светились.
Они продвигались по улице как в замедленном кино, никто не обращал на них внимания. И когда Маршрутное такси наехала на Катю никто и не понял сначала, что произошло......
Клаксон...... сирена..... пустота..... пустота.......
Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: thatingle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Новости [489]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz